воскресенье, 14 мая 2017 г.

Сингапурское чудо.

Я хочу сейчас рассказать вам о Сингапуре. В 1965 году, когда Сингапур получил независимость, это была абсолютно нищая страна и одно из самых проблемных мест в мире. Ни полезных ископаемых, ни воды - даже пресную воду тогда приходилось завозить из соседней Малайзии. В 1959 году премьер-министром Сингапура стал Ли Куан Ю и сделал из Сингапура процветающее государство.

Сейчас Сингапур считается одним из экономических чудес Юго-Восточной Азии. За короткий срок его столица превратилась в азиатский Нью-Йорк, а средний сингапурец сегодня примерно в 4 раза богаче среднего россиянина. Секрет процветания Сингапура? Тотальный контроль плюс позитивная евгеника в руках авторитарного правителя, любящего свою страну и свой народ. Ли Куан Ю начал с создания высокотехнологичной армии и стал наводить в стране порядок.

Порядок – основа в жизнеустройстве как государства, так и любого человека. К этому можно прийти - только через раннее воспитание детей (от рождения). Можно ли этого добиться в наших странах? К этому обязательно нужно стремиться. Без реформ в системе воспитания и образования, без слаженной команды единомышленников, без умного, благородного, жёсткого правителя – мы не создадим великое государство с великим народом. У нас есть к чему стремиться! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий